sportsregions
Envie de participer ?

Alliance Caladoise Judo 69 (Villefranche sur Saône)

536, rue de Thizy 69400 Villefranche sur Saône ---------------- Tel : 06-03-22-61-47 Mail : acj69400@gmail.com

Résultats saison 2021/2022

Catégorie Benjamins

Championnat du District

Beyer-karbiche Kylian 3ème -42KG

Loza-andenas Kalyan 3ème -46KG

Murcier Louis 5ème -34KG

Hnaien Amine 5ème -50KG

Kopigan Kenny 7ème -46KG

Championnat du Rhône

Beyer-Karbiche Kylian 9ème -46KG

Fluttaz Lola 3ème -32KG

Khiyar Kenza 3ème -40KG

Hnaien Amine 5ème -50KG

Championnat Interdépartemental

Fluttaz Lola 1ère -32KG

Chapionnat de région AURA

Fluttaz Lola 2ème _32KG

Catégorie Minimes

Championnat du District

 

Lamtouny Mohamed 3ème -46KG

Championnat du Rhône

Tita Dounia 2ème +70KG

Catégorie Cadets

Championnat du Rhône 1ere division

Fluttaz Mélody 1ere -48KG

Trouvé Lorine 2ème -52KG

Gombert Aude 3ème -52KG

Viellepeau Axel 1er -66KG

Large Lilian 3ème -46KG

Smaine Lylia (hors quota)

Championnat Interdépartemental 1ere division

Large Lilian 2ème -50KG

Trouvé Lorine 3ème -52KG

Fluttaz Mélody -48KG 1ère

Smaine Lylia +70KG 1ère

Championnat de Région AURA 1ère Division

Fluttaz Mélody 3ème -48KG

Trouvé Lorine 5ème -52KG

Smaine Lylia 1ère +70KG

Championnat de FRANCE 1ère Division

Fluttaz Mélody Hors classement 

Smaine Lylia 3ème

Championnat du Rhône cadets 2ème division

Large Lilian 1er -50KG 

Trouvé Lorine1ère -52KG 

Viellepeau Axel 1er -66KG

Tounakti Sheima 3ème -52KG

Gombert Aude ( hors quota) 

Championnat AURA 2ème division

Trouvé Lorine 1ère -52KG

Gombert Aude 3ème -52KG

Viellepeau Axel 3ème -66KG

Championnat AURA Espoirs 

Large Lilian 1er -50KG

Championnat de France 2ème division 

Trouvé Lorine 7ème -52KG

Viellepeau Axel 5ème -66KG

Championnat de France Espoirs

Large Lilian 5ème

Championnat De Région AURA par équipe de club Cadets

Garçons 1er 

Filles 2ème

Les filles termineront 9ème au Championnat de France

Catégorie Juniors

Championnat Interdépartemental 

Chabal Mathilde 1ère -70KG

Smaine Lylia 1ère +78KG

Gombert Aude 3ème -52KG

Boukayoud Sami 7ème -55KG

Championnat AURA 

Chabal Mathilde 1ère -70KG

Smaine Lylia 1ère +78KG

Championnat de France 

Chabal Mathilde 7ème -70KG

Smaine Lylia 9ème +78KG

Championnat AURA par équipe de Club Juniors

Filles 3ème

Les Filles Termineront 9ème au championnat de France

Catégorie Séniors

Championnat du Rhône 

Tounakti Sheima 2ème -52KG

Viellepeau Axel 3ème -66KG

Njoh-Nseke Jean Samuel 3ème +100KG

Chabal Mathilde (Hors Quota)

Championnat AURA Séniors 1ère Division

Chabal Mathilde 2ème -63KG

European Cup Cadets à Strasbourg

Smaine Lylia 7ème +70KG

European Cup Juniors à Nanterre 

Chabal Mathilde hors classement

 

TOURNOIS DE LA SAISON

Tournoi de Clermont-Ferrand

Chabal Matilde 5ème -70KG (Junior)

Large Lilian 9ème -46kg (Cadet)

 

Tournoi de rumilly Cadets

Large Lilian 2ème -46KG

Smaine Lylia 1ère +70KG

Viellepeau Axel 3ème -66KG

Tournoi de Dijon cadets

Smaine Lylian 3ème +70KG

Tournoi de Marseille cadets

Smaine Lylia 5ème +70KG

Tournoi St Denis Les Bourg cadets et Séniors

Trouvé Lorine 3ème -52KG (cadets)

Tounakti Sheima 2ème -48KG (cadets)

Smaine Lylia 1ère +70KG (cadets)

Chabal Mathilde 1ère -63KG (Séniors)