Résultats saison 2021/2022
Catégorie Benjamins
Championnat du District
Beyer-karbiche Kylian 3ème -42KG
Loza-andenas Kalyan 3ème -46KG
Murcier Louis 5ème -34KG
Hnaien Amine 5ème -50KG
Kopigan Kenny 7ème -46KG
Championnat du Rhône
Beyer-Karbiche Kylian 9ème -46KG
Fluttaz Lola 3ème -32KG
Khiyar Kenza 3ème -40KG
Hnaien Amine 5ème -50KG
Championnat Interdépartemental
Fluttaz Lola 1ère -32KG
Chapionnat de région AURA
Fluttaz Lola 2ème _32KG
Catégorie Minimes
Championnat du District
Lamtouny Mohamed 3ème -46KG
Championnat du Rhône
Tita Dounia 2ème +70KG
Catégorie Cadets
Championnat du Rhône 1ere division
Fluttaz Mélody 1ere -48KG
Trouvé Lorine 2ème -52KG
Gombert Aude 3ème -52KG
Viellepeau Axel 1er -66KG
Large Lilian 3ème -46KG
Smaine Lylia (hors quota)
Championnat Interdépartemental 1ere division
Large Lilian 2ème -50KG
Trouvé Lorine 3ème -52KG
Fluttaz Mélody -48KG 1ère
Smaine Lylia +70KG 1ère
Championnat de Région AURA 1ère Division
Fluttaz Mélody 3ème -48KG
Trouvé Lorine 5ème -52KG
Smaine Lylia 1ère +70KG
Championnat de FRANCE 1ère Division
Fluttaz Mélody Hors classement
Smaine Lylia 3ème
Championnat du Rhône cadets 2ème division
Large Lilian 1er -50KG
Trouvé Lorine1ère -52KG
Viellepeau Axel 1er -66KG
Tounakti Sheima 3ème -52KG
Gombert Aude ( hors quota)
Championnat AURA 2ème division
Trouvé Lorine 1ère -52KG
Gombert Aude 3ème -52KG
Viellepeau Axel 3ème -66KG
Championnat AURA Espoirs
Large Lilian 1er -50KG
Championnat de France 2ème division
Trouvé Lorine 7ème -52KG
Viellepeau Axel 5ème -66KG
Championnat de France Espoirs
Large Lilian 5ème
Championnat De Région AURA par équipe de club Cadets
Garçons 1er
Filles 2ème
Les filles termineront 9ème au Championnat de France
Catégorie Juniors
Championnat Interdépartemental
Chabal Mathilde 1ère -70KG
Smaine Lylia 1ère +78KG
Gombert Aude 3ème -52KG
Boukayoud Sami 7ème -55KG
Championnat AURA
Chabal Mathilde 1ère -70KG
Smaine Lylia 1ère +78KG
Championnat de France
Chabal Mathilde 7ème -70KG
Smaine Lylia 9ème +78KG
Championnat AURA par équipe de Club Juniors
Filles 3ème
Les Filles Termineront 9ème au championnat de France
Catégorie Séniors
Championnat du Rhône
Tounakti Sheima 2ème -52KG
Viellepeau Axel 3ème -66KG
Njoh-Nseke Jean Samuel 3ème +100KG
Chabal Mathilde (Hors Quota)
Championnat AURA Séniors 1ère Division
Chabal Mathilde 2ème -63KG
European Cup Cadets à Strasbourg
Smaine Lylia 7ème +70KG
European Cup Juniors à Nanterre
Chabal Mathilde hors classement
TOURNOIS DE LA SAISON
Tournoi de Clermont-Ferrand
Chabal Matilde 5ème -70KG (Junior)
Large Lilian 9ème -46kg (Cadet)
Tournoi de rumilly Cadets
Large Lilian 2ème -46KG
Smaine Lylia 1ère +70KG
Viellepeau Axel 3ème -66KG
Tournoi de Dijon cadets
Smaine Lylian 3ème +70KG
Tournoi de Marseille cadets
Smaine Lylia 5ème +70KG
Tournoi St Denis Les Bourg cadets et Séniors
Trouvé Lorine 3ème -52KG (cadets)
Tounakti Sheima 2ème -48KG (cadets)
Smaine Lylia 1ère +70KG (cadets)
Chabal Mathilde 1ère -63KG (Séniors)